Парковка-автомат для бесплатной воды с рекламой - нужны ли разрешения?

• г. Мурино

Я хочу припарковать автолавку и выдавать из нее бутилированную воду бесплатно.

На бутылках воды реклама компаний, которая компенсирует стоимость.

Не считается ли это торговлей? Нужно ли разрешение итд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Макс!

Давайте по порядку, начнем с понятия Торговли:

Федеральный закон от 28.12.2009 N 381-ФЗ"Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации"

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) торговая деятельность (далее также - торговля) - вид предпринимательской деятельности, связанный с приобретением и продажей товаров;

Реклама:

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

1) реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

Кроме того, необходимо уточнить что за вода? Она имеет маркировку?

Производитель?

Разрешение может потребоваться со стороны производителя воды, если вы сами разлили воду по бутылкам, Вас могут привлечь к ответственности!

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ.

Уточнения:

Вода в бутылках по 0,5, есть честный знак, есть декларация. Закупаем у производителя.

То есть если я бесплатно раздаю то это не торговля?

Спросить
Пожаловаться

Верно, но разрешение у производителя Вы обязаны получить, во избежание возможных разногласий! (Именно потому, что хотите разместить рекламу на продукции производителя, в противном случае, могли дарить без согласия)

Спросить
Пожаловаться

Хотел запустить проект, в котором хотел бы раздавать бесплатно бутилированную воду всем желающим, в парках и общественных местах. Но бутылки были бы с рекламой, дабы монетизировать подобную деятельность и благотворительность. Подскажите, насколько законна данная идея на территории Российской Федерации?

Припарковался у магазина подошел инспектор показал знак на фасаде здания, среди рекламы, парковка для инвалидов и выписал 5000 т. р никакой разметки на дороге нет. можно оспорить?

Живём в частном доме, есть гараж, выезд из гаража выходит на бесплатную парковку организации ООО берег. Гражданин Саша пользуясь тем, что парковка не контролируется сотрудниками ооо, не имея на то юридических прав, паркует транспорт получая плату за стоянку, паркует блокируя выезд и подъезд к моему гаражу. Как квалифицировать действия Саши, и с каким заявлением обращаться в полицию. Спасибо.

На парковке возле поликлинике стоит столб с табличкой Бесплатная парковка в зоне социального объекта. В правилах дорожного движения нет описания этого знака.

Куда и на сколько распространяется действие таблички Бесплатная парковка в зоне социального объекта -

Здравствуйте) У меня не преватизированная квартира. Положена ли мне установка счетчиков воды бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли установить счётчики воды бесплатно в муниципальной квартире, в свердловской области, город Среднеуральск.

Мне инвалиду 3 группы отказали в бесплатной парковке в г. Москве. Причину не указали. Вопрос: какие могут быть причины в отказе. Спасибо.

Имеет ли инвалид 3 группы право бесплатной парковки в аэропорту Внуково?

Я хотела узнать пломбировка счетчика на воду бесплатно и какая статья или закон? Просто за пломбировку счетчика 4000 руб. взымают.

Является ли установка счетчиков воды обязательной? Если да,то до какого года нужно установить и по какому закону, постановлению?

И меня отец ветеран ВОВ счетчик на воду отказываются ставить бесплатно.

Добрый день! Нашему дому 10 лет ни разу не проводили калибровку счетчиков воды говорят что вам дешевле поставить новый не пойму это что платная услуга?

В квартире перестал перекрываться кран перекрытия горячей воды от общего стояка. Обязана ли управляющая компания его заменить бесплатно?

Контролер ГУП РО «УРСВ» сняла пломбу и выдала Акт контрольного обследования.

Скажите пожалуйста, а пломбировка счетчиков воды, при замене по окончание межповерочного интервала производится платно или бесплатно?

P.S. А как же тогда, в п. 81 (14) того же Постановления прямо указано, что установленный расходомер пломбируется без взимания с потребителя платы. Это правило распространяется и на ситуацию, когда пломбировка водосчетчика проводится после его поверки.

О том, что пломбировка учетных приборов проводится без взимания платы, также сказано в п. 5 ст. 20 Закона от 7 декабря 2011 под номером 416-ФЗ.

При его замене (повторное установление).

Если счетчик воды необходимо поменять из-за выхода его из строя по причинам, не свидетельствующим о несанкционированном вмешательстве в его работу, то пломбировка устройства также будет безвозмездной.

На это указывают не только п. 5 ст. 20 Закона 416-ФЗ и п. 81 (14) Постановления № 354, но и п. 81 (11) Постановления № 354.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение