Парковка-автомат для бесплатной воды с рекламой - нужны ли разрешения?

• г. Мурино

Я хочу припарковать автолавку и выдавать из нее бутилированную воду бесплатно.

На бутылках воды реклама компаний, которая компенсирует стоимость.

Не считается ли это торговлей? Нужно ли разрешение итд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Макс!

Давайте по порядку, начнем с понятия Торговли:

Федеральный закон от 28.12.2009 N 381-ФЗ"Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации"

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) торговая деятельность (далее также - торговля) - вид предпринимательской деятельности, связанный с приобретением и продажей товаров;

Реклама:

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

1) реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

Кроме того, необходимо уточнить что за вода? Она имеет маркировку?

Производитель?

Разрешение может потребоваться со стороны производителя воды, если вы сами разлили воду по бутылкам, Вас могут привлечь к ответственности!

Спасибо за ответ.

Уточнения:

Вода в бутылках по 0,5, есть честный знак, есть декларация. Закупаем у производителя.

То есть если я бесплатно раздаю то это не торговля?

Верно, но разрешение у производителя Вы обязаны получить, во избежание возможных разногласий! (Именно потому, что хотите разместить рекламу на продукции производителя, в противном случае, могли дарить без согласия)