Общество Альфа ищет инвесторов для развития брендов в рамках уставного капитала юридических лиц-партнеров

• г. Санкт-Петербург

Общество «Альфа» на ОСН является правообладателем 8-ми товарных знаков. Для их развития Общество будет планирует организовать поиск инвесторов, которые будут заниматься развитием брендов, закупкой и продажей брендированной продукции. Свое участие в проекте Общество рассматривает только путем вклада в уставной капитал юридических лиц партнеров в размере 51%. При получении прибыли Общество будет получать дивиденды.

Вопрос: В случае, если юридические лица партнеров, доля Общества в которых составляет 51% , будут находится на УСН, может ли налоговая инспекция расценить такую работу как дробление бизнеса

Ответы на вопрос (1):

Консультации юр лиц платные