Можем ли мы с дочкой семи лет не ехать в суд по уголовному делу на бывшего мужа по не уплате алиментов, если нам пришли повестки?

• г. Симферополь

Можем ли мы с дочкой семи лет не ехать в суд по уголовному делу на бывшего мужа по не уплате алиментов, если нам пришли повестки?

Ответы на вопрос (3):

Можете не ехать, но напишите заявление о рассмотрении дела без Вашего присутствия

Заставить не могут, но лучше иметь представителя

Добрый день

Ребенка до 10 лет (по закону) не опрашивают и его интересы представляете вы.

Вам следует подать подать ходатайство с указание что бы рассмотрели без вас. Вы просто позвоните в аппарат суда и уточните, что же они они от вас хотят. Зачастую суду важно только надлежащее извещение, а это уже есть, так как повестка пришла.