Участник СВО получил ранения и не может получить компенсацию - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Получил ранения участвую в СВО, в госпитале Ростова справку на получение компенсации не дали, забрали форму 100 и дали копию. Диагноз Мино взрывная травма, закрытая черепно мозговая травма и акутравма. Положена ли мне выплата и страховка? Так как с ушами в будущем буду мучиться постоянно.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вам должна быть назначена ВВК для решения по выплате, тут только они могут вам сказать.

Можете написать жалобу в военную прокуратуру, пусть проведут проверку

Здравствуйте. Какой диагноз поставили в госпитале?

Зчмт, МВт, акутравма

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. В госпитале обязаны были выдать соответствующую справку, вы её должны были приложить к рапороту, который подать на имя командира части.

Вам должна быть назначена ВВК для решения по выплате, тут только они могут вам сказать