Поиск нового телевизора вместо бракованного - возможно ли обратиться в суд и какие компенсации требовать?

• г. Липецк

Приобрели телевизор, через 4 месяца он сломался. Обратились в магазин где он был куплен, нам сказали привезти его для проведения экспертизы. Сказали ожидать 40 дней. В этот период мы попросили письменно предоставить нам телевизор из подменного фонда. Но в данном магазине подменного фонда не оказалось и нам сказали, что произведут компенсацию после завершения экспертизы. По результату оказалось телевизор бракованный. Нам сказали выбирать телевизор в пределах той суммы за который был куплен бракованный телевизор. В магазине именно такого телевизора который приобретали мы нет но есть подобные телевизоры с той же диагональю и с теми же функциями. Но они на порядок выше, а доплачивать мы не готовы. Можем ли мы подать в суд и попросить магазин именно предоставить нам новый телевизор с теми же функциями как и бракованный, но без доплаты с нашей стороны, а также не понятно как рассчитывается компенсация за не предоставление телевизора из подменного фонда, и, что еще мы можем попросить в суде, так ка магазин с нами не контактирует.

Ответы на вопрос (5):

Не обязаны доплачивать, пусть выдают те, что имеются. Если не идут на контакт, то подавайте в суд.

Вы вправе взыскать денежные средства либо требовать замены на такой же в точности товар либо на товар другой марки с перерасчёт ом покупной цены. В законе так указано. Выбирать Вам.

Не забывайте читать личные сообщения

Здравствуйте. Продавец не может Вам указывать. Вы вправе вернуть денежные средства или заменить товар на аналогичный.

Пишите претензию. Выбирайте любого юриста и сотрудничайте

С уважением, Дарья Алексеевна

Магазин не прав! Ждать вы столько были не обязаны. Как только вы написали заявление на предоставление подмены и они нарушили сроки вы уже могли требовать не ремонта, а замены на аналогичный товар. Если такого же нет это их проблемы! Они обязаны компенсировать все убытки