Администрация колонии ограничивает контакты осужденного с его представителем

• г. Ростов-на-Дону

Как можно доказать что администрация колония не дает общаться осужденному с его представителем, осужденный, через других адвокатах указывают, что осужденный отправляет письма, но представителю письма не отправляються.

Ответы на вопрос (7):

Да никак не докажете. Администрация будет утверждать что все письма передаваемые осужденным направляются адресатам.

Спросить
Пожаловаться

Возможно, осуждённому нужно быстрее найти профессионального юриста в качестве представителя. Как видно последний -- ни рыба, ни мясо.

Спросить
Пожаловаться

Адвокат имеет право на посещение осужденного

при нарушении прав осужденного адвокат и осуществит защиту

Спросить
Пожаловаться

Представитель далеко от осужденного живет.

Спросить
Пожаловаться

А ближе никого нет?

Спросить
Пожаловаться

Нет денег ближе.

Спросить
Пожаловаться

Понял.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Постановлению ГД об уголовной амнистии по 105 статье нельзя заменить неотбытую часть на 1/4, а если помимо 105 есть другие статьи 162, 325,166, можно ли по ним сократить неотбытую часть?

Администрация колонии уведомляет осужденных об амнистии?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли администрация колонии отправить осужденного с колонии поселения обратно в зону при этом посёлке, за использование мобильного телефона?

Может ли администрация колонии заставлять осужденного идти на работу так как он имеет дополнительный вид наказания ввиде штрафа?

Мой брат отбывает наказание в колонии общего режима. Подскажите пожалуйста может ли администрация колонии перевести брата из одного барака в другой барак, без причины, без его согласия, и если он отказывается переходить могут ли они его посадить в карцер?

Осужденных перевозят из одной колонии в другую. Практически всем осужденным ранее родственники прислали (привезли) теплое нижнее белье (на улице в этом регионе давно, стабильно - минус 30). Администрация колонии разрешила пользоваться в "своей" ИК этим теплым бельем, аргументируя, отсутствием теплого белья (формы) на складе. Перед перемещением в другую колонию (далеко не в очень комфортных условиях), осужденным администрация "порекомендовала" сдать их, все теплые вещи. НЕ ПОЛОЖЕНО.

Уважаемые, адвокаты и юристы, вопрос: " На какую статью, пункты и какого закона ссылаются, при определении, в какую форму одежды (зимой) должны быть одеты осужденные ИК? На осужденных распространяются какие-либо статьи, закона о форме одежды в колонии, (стандарты)?"

Реально, администрация ("кладет" ) это - НЕ ПОЛОЖЕНО в ИК, о форме одежды заключенных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли администрация колонии забирать осужденного на работу во время длительного свидания? Мотивируют тем, что не кому работать, должны делать план. Кому и куда жаловаться?

Ккому и куда обратиться на бездействие администрации колонии о моих письменных и устных обращениях к администрации колонии.

Администрация колонии взыскала с осужденного на пять тысяч больше чем прописано в приговоре и исполнительном листе. Объясняя это как почтовый сбор и приводя слова из ФЗ номер 229 что перевод и перечисление денежных средств осуществляется за счет должника. Скажите пожалуйста, это законно?

В данный момент мой брат отбывает наказание в колонии строгого режима. 20 ого декабря у него суд по замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания, а именно ограничением свободы. В случае благоприятного исхода суда в период с 21 ого по 30 ое декабря (30 ое декабря-рабочий день в этом году) пройдет 10 дней на обжалование решения суда. По истечении срока обжалования приговор вступит в законную силу, то есть 31 декабря. В соответствии со статьей 173.5 УИК РФ его должны отпустить из колонии 31 декабря, но администрация колонии считает, что это невозможно, так как 31 декабря - не рабочий день. Однако законодатель не уточняет в статье 173.5, что день должен быть рабочим. Несмотря на определенные сложности проведения процедуры освобождения в нерабочий день, администрация колонии не имеет права удерживать человека, если приговор суда вступил в законную силу, а он вступает в законную силу непосредственно на следующий день после окончания срока обжалования. День, а не рабочий день. В соответствии со статьей 392.1 приговор суда подлежит неукоснительному исполнению. Вопрос, куда обращаться за помощью? Как убедить администрацию, что они действуют незаконно и на что ссылаться? Имеет ли право осуждённый, которого насильно удерживали в пределах колонии после вступления приговора в законную силу, подать жалобу и требование моральной компенсации и привлечения к ответственности сотрудников администрации?

Спасибо.

Кто рассматривает прошение об УДО осужденного за тяжкое преступление в РФ? Это - суд, вынесший решение по об осуждении или администрация колонии, где осужденный отбывает срок? Спасибо.

Где можно обжаловать действия администрации исправительной колонии? Администрация во время не отпускает по удо.

Если при рассмотрении дела в суде, осужденный находящийся в колонии отправил замечания на протокол заседания, но администрация учреждения не отправила в положенный срок, в связи с чем судом было отказано в рассмотрении замечаний, по причине пропуска сроков подачи, как быть в этом случае.?

Скажите пожалуйста имеет ли право администрация колонии систематически помещать осужденного в изолятор. Составляя рапорт о не закрытом иске. Являются ли их действия правильными? Если нет то куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение