На что может рассчитывать человек, если устные договоренности нарушены?

• г. Владимир

У нас с отцом были устные договоренности, никак не закрепленные на бумаге или хотя бы аудиозаписью. В результате этих договоренностей я должен был передать ему денежные средства в размере 500 000 р. в замен документа от него. В ходе договоренностей я передал 400 000 р, как он изменил условия и перестал выходить на контакт. При этом своих обязанностей этих самых договоренностей он не выполнил. Могу ли я подать заявление в полицию на кражу этих денежных средств?

Ответы на вопрос (4):

И получите сам судимость, за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ. Уголовная ответственность по ст. 306 УК РФ наступает за заведомо ложный донос о совершении преступления. С объективной стороны это преступление заключается в сообщении в любой форме (устно или письменно) несоответствующей действительности информации о факте совершения преступления, сообщении заведомо ложных сведений с целью добиться осуждения или привлечения к уголовной ответственности заведомо невиновного лица.

Добрый день

Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. Если он подтвердит факт получения денег, то это станет письменным доказательством и вы сможете взыскать с него деньги обратно.

Кража это тайное, что уже не подходит под обстоятельства дела, так как деньги были переданы лично вами. Мошенничество, в свою очередь также хищение только путём обмана точка В таком случае, если отец скажет, что изначально хотел вас обмануть, тогда будет состав. В данном случае больше гражданские отношения, но бездоказательны. Вместе с тем, можно сформулировать состав деяния и вместе с этим собрать предварительный материал для обращения в суд