Изъятие личного транспорта в залоге у банка - возможно ли при задержке платежей по кредиту, оформленному на супруга, на протяжении трех месяцев?

• г. Казань

Личный транспорт находится в залоге у банка за кредит оформленный на супруга, за не уплату трёх месяцев могут ли изъять автомобиль?

Ответы на вопрос (4):

Смотрите договор. По факту вполне могут приехать с эвакуатором и увезти авто, но это всё равно будет нарушение Закона и договора залога.

Изъять автомобиль для последующей продажи с торгов могут только Судебные приставы поле вступления в законную силу соответствующего решения суда ио взыскании долга. Только тогда начнется процедура реализации залогового имущества - автомобиля.

А как я могу оспорить решение суда? Какие есть варианты?

При составлении договора, вы выступили как залогодатель, таким образом обеспечив риски банка при неуплате долга Вашим супругом. При таких обстоятельствах оспаривать решение суда можно будет, но лишь для того, чтобы потянуть время и решать проблему с долгом. После трех неуплат, скорее всего банк сначала предпримет меры для добровольного погашения задолженности, а потом пойдет в суд... Дальше нужно будет исходить из обстоятельств и ваших целей. В любом случае долг никуда не денется