Спор о ремонте родового дома - кто прав - я или сестра?

• г. Кемерово

Нам с сестрой от мамы достался в наследство родовой дом, которому больше 100 лет. Моя доля больше чем доля сестры. Очень долгое время за домом следила только моя семья, она туда даже не ездила. Мы решили отремонтировать свою часть дома, сестра не чего против не высказывала, а сейчас, когда все почти закончено, подала в суд. на то что мы не спросили её разрешения на восстановление дома. Примет ли суд решение в нашу сторону?

Ответы на вопрос (2):

Решение суда будет зависеть от доказательств, представленных вами для пояснения необходимости проведения рмонта, ст. 56-57 ГПК.

Примет.

Если права другого собственника не нарушены