Списание приставами материальной помощи

• г. Электросталь

Подлежит ли удержанию приставами в счёт ареста материальная помощь работнику как родителю в многодетной семье (возможность её получить даётся раз в год)? На данный момент банком удерживается 50% от зарплаты, в бухгалтерии же сказали, что материальная помощь не будет идти отдельным кодом для банка, а будет идти как зарплата. Имеют ли они право так делать? Это государственное предприятие.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению - это доход. Так что могут удержать, увы.

С уважением.

Спасибо. Читал, что удержанию не подлежит единовременная мат. помощь в связи со стихийным бедствием, со смертью члена семьи и т.п. Но это не наш случай (

Здравствуйте. Да, с нее взыщут