Списание приставами материальной помощи

• г. Электросталь

Подлежит ли удержанию приставами в счёт ареста материальная помощь работнику как родителю в многодетной семье (возможность её получить даётся раз в год)? На данный момент банком удерживается 50% от зарплаты, в бухгалтерии же сказали, что материальная помощь не будет идти отдельным кодом для банка, а будет идти как зарплата. Имеют ли они право так делать? Это государственное предприятие.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению - это доход. Так что могут удержать, увы.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Читал, что удержанию не подлежит единовременная мат. помощь в связи со стихийным бедствием, со смертью члена семьи и т.п. Но это не наш случай (

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, с нее взыщут

Спросить
Пожаловаться

Произошло списание приставами средств с пенсионной карты. Причина - решение суда о возмещении ущерба (пролив квартиры) Досудебная претензия не подавалась, о самом факте суда ответчик извещён не был. Первая информация поступила от банка о взыскании средств. С чего начать?:)

Могут ли приставы без моего согласия списывать суммы по штрафам гбдд с банковской карты?

В 2020 г. Я взял кредит в сбербанке. В 2021 г. Стал инвалидом 2 групы бессрочно. Банк не признал страховой случай. Списывают с пенсии ежемесячно 15 000 ру. Окончание кредита в марте 2023 г. Сейчас получил от приставов ещё и взыскание по решению суда без моего уведомления и присутствия. Списывают все до копейки. А у меня ещё не закончен кредит. Как остановить списание приставов? На жизнь не оставляют ни чего. Всё счета по арестом. Подскажите действенные срочные меры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае списания приставами с зарплатной карты всей зарплаты за кредит.

Удерживают приставы 50% пенсии, могут ли еще и имущество продать?

Сирота, находясь в интернате, получала на счет пособие по потере кормильца. После совершеннолетия накопившиеся деньги перевела на депозитный счет. Через год приставами была снята вся сумма вклада по давним долгам умершей матери. Имеют ли они на это право, и, если нет, то как доказать, что это были пособия. Я предполагаю справку из пенсионного фонда о поступлении этих средств на первоначальный счет, и справку из банка о переводе счета на депозитный. Права ли я?

Приставы первично прислали уведомление об уплате штрафа 100 рублей втечении 2 х дней оплатила а мировой суд вынес оплатить штраф в размере 1000 рублей спустя после оплаты 2 недели хотя приставы в мировой суд делопроизводство не выносили законно ли это.

Объясните порядок списания приставами денежных средств со счета одновременно по двум исп. листам-будет взыскиваться одновременно для каждого взыскателя или пока не исполнится обязательство по первому исп. листу (кто вперед успел)? как будут исполнятся другие исп. производства, если со счета уже снимаются ден. средства по другим исп. листам? В моём случае это важно!

При оплате очередного платежа по кредиту выяснилось что платёж не дошёл и его без суда и предупреждений не оповестив списали приставы, как оказалось обанкротившаяся компания по вывозу тбо, с которой не было договора и прописки по адресу, имеется доля в собственности но по факту проживание и прописка по другому месту, не разобравшись эта компания завладев незаконно личными данными о собственниках жилья без суда и следствия с помощью приставов без оповещения завладели денежными средствами в размере более 2000 р,при этом кредитный счёт не был арестован, без всякого объяснения и предупреждения по желанию фссп просто сняли деньги, теперь перед банком недоплата по кредиту и растёт пеня, как грамотно и на кого и куда подать жалобу, заявление.

Скажите пожалуйста, хотела снять деньги с карточки сбербанка в банкомате другого банка

,было снятие наличных, пришла смс со списанием денег, но денег не выдалось. Через несколько минут пришла смс с возвратом денег! И через день эти же деньги снова спмсались! Куда обратится по этому поводу?

С дебетовой карты стабильно судебными приставами списываются средства. На сайте решила проверить причину списания. ИП осуществлено в отношении меня, а должник-неизвестное физ. лицо. Мои действия?

Что грозит руководителю, который подписал документы на списание материальных ценностей, не смотря. Руководитель не материально ответственный.

Ответьте, пожайлуста, на вопрос! Может ли в одной организации (бюджетной) работать родственники (дочь и мать), если мать - заместитель по хозяйственной части, а дочь - бухгалтер по материальной части. Фамилии разные. Бухгалтер производит списание материальных ценностей на основании актов, подписанных комиссией. В комиссии по списанию материальных ценностей бухгалтер по материальной части не включен. Большое списабо!

Долг по ЖКХ погашен внесением суммы на счет управляющей компании. Тем не менее продолжается списание приставами денег со счета должника который находится под взысканием. Как остановить это колесо?

С меня списывают долги за свет и камуналку в квартире в которой я прописан, хотя я проживаю уже давно на съемной квартире. И ещё могут ли с меня снимать приставы одноразово по 6000 и 9000 при условии что у меня зп 25000, жена в декрете и ребенку 1.8

Был кредитный долг, банк подал в суд, долг перешел к приставам и заблокировали счета.

Далее через приставов я оплатил полностью долг, счета разблокировали. Но в банке долг списали не весь, а только около 90% и я снова выходит должен банку. На сколько это законно и что в этой ситуации делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение