Отсутствует задолженность по алиментам - возможно ли отказать в иске и прекратить производство?

• г. Самара

Подан иск по неустойки по алиментам, в процессе рассмотрения ответчик отменил судебный приказ и прекратил исполнительное производство, вопрос правомерно ли в сейчас в процессе судебного разбирательства просить суд отказать в иске и прекратить производство так как отсутствует задолженности по выше указанным обстоятельствам?

Ответы на вопрос (1):

Да, не может быть вопрос о неустойке, если отменен приказ. В иске должно быть отказано, пока не разрешится вопрос с алиментами.