Правомерно ли требование оплаты за жилье в командировке, если в договоре прописано об обеспечении жильем?

• г. Петропавловск-Камчатский

Если в договоре прописано что меня должны обеспечить жильём по месту командировки и оплата производится за счёт мз или больницей, правомерно ли действия когда заселились меня в квартиру спустя месяц сообщают что я оплачивать должна

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать точно. Но если жилье было получено именно от работодателя и в рамках подписанного договора с таким условием - тогда требование оплаты неправомерно за жилье, за коммунальные - правомерно.