Как разделить земельный участок между пенсионерами без уплаты земельного налога и оформить собственность супруге

• г. Москва

Как разделить земельный участок между супругами-пенсионерами, чтобы не платить земельный налог? Что надо оформить супруге на супруга, если в её собственности находится земельный участок с домом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, татьяна. Раздел земельного участка в натуре, если это возможно никакого отношения к уплате земельного налога не имеет.

Что касается оформления всех прав только на супруга, то вы можете заключить договор дарения своей доли супругу.