Конфликт после окончания аренды - хозяин квартиры требует оплатить коммунальные услуги и привезти стулья

• г. Москва

Такая ситуация. Снимал квартиру с договором на 11 месяцев. Договор закончился, как два месяца назад. Продлевать аренду на следующий год хозяин отказался (квартиры). Когда сдавал квартиру, то заказывала ген уборку, обычную уборку и плюс были потрепанный стулья, которые я также заказал, чтобы расстаться с хозяином на мирной ноте. По итогу хозяин квартиры приняла у меня квартиру и я жил последний месяц в счёт депозита. Но когда съехал с квартиры получилось получилось что стулья должны были прийти на следующий день после моего отъезда. После этого хозяин на следующий день позвонила мне общались очень агрессивной форме, что не были привезены стулья и всё в этом роде. И у нас ещё было было не оплачено два месяца по коммунальным платежам, так как оказывается я оплачивала больше, чем нужно и мы ждали 20-го числа, когда придёт новая квитанция и мы будем понимать сколько нужно платить и вообще нужно ли мне оплатить коммунальные услуги. Ну и я в свою очередь без проблем все это хотел сделать тихо и спокойно, но как я сказал уже хозяин на следующий день позвонил мне насчёт этих стульев начал агрессивно себя везти непонятно почему ссылаясь на то что он просто в ярости. Меня этой ситуации разозлило, так как я потратил деньги на ген уборку и на всё остальное, хотя не должен был. Скину номер ему стульев, где их заказывал и больше не хочу с ним контачит. Стулья он так и не забрал, хочет чтобы я сам привёз эти стулья и оплатил коммунальные услуги, который он пока сам не знает сколько нужно. А сейчас он мне написывать WhatsApp с угрозами о том что мне будет хуже если я не выполню вот эти обязанности. В общем я хотел сделать все на мирной ночи ещё до отъезда квартиры, но неправильная форма общения, агрессия и угрозы из-за них я не хочу даже палиться палец сейчас ударить. Помогите сданным вопросом и надеюсь найдётся решение. Что будет если я не оплачу за два месяца коммунальные услуги (если они есть) и сам не привезу стулья? Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Если акт приема-передачи вкартиры подписан, то взыскать с вас он сможет в лучшем случае сумму за коммунальные услуги.

Ничего не будет, так как Вы не обязаны ничем, даже стульями, можете просто его заблокировать и всё.