Приглашение на осмотр и подписание АПП - Как отказаться от подписания и требовать исправления недоделок от застройщика?

• г. Санкт-Петербург

Застройщик пригласил на осмотр и подписание АПП.

Квартира, согласно ДДУ, сдаётся с чистовой отделкой (оламинат, потолки, сантехника и тд.).

В каких случаях я могу отказаться от подписания АПП и заставить застройщика исправлять свои косяки?

Застройщик требует подписания акта приёмки/передачи, и обещает устранить недоделки в течении 45 дней.

Ответы на вопрос (9):

Можете не подписывать и составить акт по недоделкам и Вы должны указать в акте осмотра, что есть недоделки, указать какие.

Можете подписать и с его предложение и впоследствии в суде взыскать с него неустойку и ущерб по исправлению (если честно - это выгодно финансово).

Я думал, что не подписание позволит с него что то получить. Так как они ещё и срок сдачи затянули на 5 месяцев

Он может и в одностороннем порядке подать документы о вводе в эксплуатацию и считать ваш объект сданным, если считает ваши претензии необоснованным.

Прямо на акте, предоставленном застройщиком, изложите свои претензии. Сохраните себе копию (фотографию) акта с претензиями. Если просто откажетесь - получите односторонний акт

В данном случае необходимо составить акт осмотра с указанием недоделок и на основании этого акта предъявить застройщику претензию на основе норм ГК на устранение брака с обязательным указанием срока.

Акт со всеми косяками будет составлен фирмой по приёмке новостроек.

После устранения и подпишите, либо укажите всем недостатки в акте, не выполнит, то в суд!

Здравствуйте.

Все недоделки и недостатки оформляются актом. Вы можете все недостатки указать прямо в этом акте.

С уважением.

Здравствуйте Дмитрий. Нужно написать в самом акте все что вас не устраивает – то есть ваши претензии. Дата подпись.