Опоздание курьера СДЭК на забор посылки - возможность отказа от оплаты услуг

• г. Волгоград

Вчера через менеджера СДЭК оформили накладную на доставку товара. Договорились что курьер заберёт посылку 06.07, забрал 07.07. Это является некачественным оказанием услуг? Я могу отказаться от оплаты за услуги СДЭК?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете предъявить требования, указанные в ст 28, 29 закона рф о защите прав потребителей.

Сергей, здравствуйте да может рассматриваться именно так. Ссылайтесь в претензии на закон о защите прав потребителей.

С уважением!

Спасибо большое. На них управу сложно найти, все замаскированно у них. Чисто принципиальный момент, как-то наказать

Вы можете отказаться от товара в любой момент.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП

Спасибо. У меня услуги СДЭКа товар, а в статье 26 зозпп идёт речь непосредственно о товаре. Может я и не прав)