Можно ли быть уволенным по собственному желанию с заявлением, написанным под давлением?

• г. Уфа

Заявление по собственному желанию по принуждению? Если я подам заявление об увольнении по собственному желанию, с припиской, которая покажет, что написано под давлением, например по причине конфликта с начальством-уволят меня по собственному желанию с таким заявлением? Ведь есть суд. практика, если давление доказать, могут и восстановить?

Ответы на вопрос (3):

Есть судебная практика, но давление нужно доказывать (ст. 56-57 ГПК РФ), в том числе фото, видео, аудио записи и т.д.

Если доказать, то восстановят.

Максим В., при указанных в вопросе обстоятельствах, вам целесообразно не подавать работодателю заявление об увольнении по собственному желанию, т.к. восстановиться на работе в судебном порядке будет проблематично.