Возможность ухода на больничный и последующий декретный отпуск для сотрудников полиции после отпуска по беременности и родам

• г. Пенза

Являюсь сотрудником полиции. Законно ли после отпуска по беременности и родам (140 дней) уйти на больничный а после написать рапорт на декретный отпуск до 3 лет?

Ответы на вопрос (3):

Если заболели, то законно

Если вы мужчина, то уйти в отпуск по уходу за ребенком вы не можете. Если вы женщина, то можете после больничного по беременности и родам уйти на другой больничных и лишь потом в отпуск по уходу за ребенком.

Законно, если есть листок нетрудоспособности. Потом пишите рапорт на отпуск по уходу за ребёнком до достижения возраста 3 лет