Попал в дтп на мопеде. Виновен не я. а водитель авто. Как получить возмещение на восстановление мопеда?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (7):

Если факт зафиксирован, а движения со стороны виновного нет (и его страховой), нужно выставлять письменное досудебное требование о возмещении и компенсации.

Обращайтесь в страховую виновника, после уже к самому виновнику за возмещением ущерба и вреда здоровью если он был причинён

Обращайтесь к страховщику виновника по осаго. В случае отсутствия страховки осаго, взыскивайте ущерб в судебном порядке.

Подать заявление в его страховую организацию в устройстве страхового возмещения

Вы вызывали ГИБДД на место столкновения? Получите документы ГИБДД о виновности водителя автомобиля в нарушении правил дорожного движения, и обратитесь в страховую компанию ОСАГО водителя за выплатой.

Получите сначала постановление ГИБДД о виновности водителя. Потом пишете ему претензию и обращаетесь в его страховую

Обращайтесь в страховую виновника