Оплата алиментов при переходе на самозанятость - способы и расчеты

• г. Сыктывкар

У меня следующий вопрос:

Работала в найме, платила алименты через работодателя. На данный момент не работаю, планирую оформлять самозанятость.

Каким образом мне теперь платить алименты, и как будет рассчитываться сумма?

Доходы не большие, до 20.000₽ в месяц.

Ответы на вопрос (3):

Алименты платятся с дохода, а подтвердить доход можно справкой. Рекомендую обратиться к юристу на индивидуальную консультацию

Подтвердить справкой о доходах.

Платить самостоятельно от суммы дохода столько, сколько написано в исполнительном листе:

- если в твердой денежной сумме - эту сумму;

- если в процентах от дохода - считайте проценты.

Удачи.