Просроченный долг по кредиту

• г. Волгоград

Пришло смс от ООО Феникс: Суд, новый кредитор или выгодные условия выплаты долга, выбор за вами, как лучше поступить?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Нужно изучать условия выплаты, если они действительно выгодные, имеет смысл согласиться. Но перед этим желательно показать документы юристу.

Лучше никак не реагировать на данные сообщения. Поскольку определенные действия могут прервать срок исковой давности. Вам следует его проверить и установить его истечение. И дальше уже исходя из этого решать

Без ознакомления с договором займа, без уточнения обстоятельств взаимодействия с займодавцем и условий предлагаемого соглашения корректные рекомендации невозможны. Для подробной консультации можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте.

Ни разу они ещё не действовали согласно своим предложениям. Всегда обман. Скорее всего, пропустили срок исковой давности и таким образом пытаются заставить Вас что нибудь заплатить, чтобы возобновить срок.

Поэтому лучше ничего не платить и пусть обращаются в суд. Судебный приказ можно будет отменить, а в исковом производстве заявлять и о пропуске срока исковой давности, и просить о снижении суммы.

С уважением.

Посылайте их с такими "заманчивыми предложениями" на три буквы: в СУД. Пусть судье доказывают обоснованность своих требований.

Здравствуйте. Не нужно отвечать на это смс.

С уважением, Дарья Алексеевна