Социальный найм

• г. Чебоксары

По программе переселения со мной должны заключить договор соц. найма, можно ли по доверенности другому человеку от меня, для меня заключить договор?

Ответы на вопрос (4):

Да, оформите нотариальную доверенность с правом заключения и подписания такого договора.

Спросить
Пожаловаться

А по копии доверенности можно заниматься?

Спросить
Пожаловаться

Можно

Спросить
Пожаловаться

Да, офорсляйте нотариальную доверенность, оговорив соответствующие полномочия.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: 2 комнаты покупались по договору купли продажи, в ней были прописаны 5 человек бывший муж, я, бывший свекор и двое детей. Потом нам отдают третью комнату в соцнайм., соцнайм оформлен на бывшего мужа и в договор вписаны его отец и двое детей, бывший муж дарит комнаты детям, т.е сейчас они собственники двух комнат, у нас два лицевых счета, бывший муж лишен родительских прав, я хочу продать две комнаты детей и купить отдельную квартиру, мне нужна отдельная форма 9 на эти две комнаты, а нам выдают одну и прописаны там все, куда обратиться и что сделать?

Здравствуйте. Скажите какой тариф в Перми за соцнайм с мая 2018 г.

Хотим признать наш дом аварийным, но у нас соц найм. Что лучше, оставить соц найм или приватизировать квартиру?

Соц найм на матери, как мне вписать моих детей в соц найм, если они уже прописаны в этой квартире.

Найм заключен на 38 кв а на самом деле их 52 можно ли переделать соц. Найм с ДГИ на 52 что надо делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С меня удерживают соц. найм район, хотя я полностью оплачиваю квартиру законно ли удерживатьс меня соц. найм.

У мамы договор найма на комнату, проживает там 10 лет. Можно подать запрос на пересмотр догоговора найма соцнайм.

После получения квартиры по договору соц. найма имеем ли мы право в дальнейшем приватизировать её? Обмен? Продажа? Возможно ли в этой квартире произвести перепланировку? Договор заключён в 2007 г.

Заранее спасибо.

Я наниматель жилья по соцнайму у сына тоже соцнайм как сделать его нанимателем? Какие действия?

В моей квартире прописанна племянница (11 лет), отдельно от отца и матери. Так же она есть в соц найме. Отец выбыл по причине смерти (выписан и переделан соц найм) можно ли выписать ребенка через суд и из квартиры и из соц найма. Ребенок проживает в другом месте, учится по месту проживания и имеет долю собственности в другом доме.

При сносе домов в коммуналке 18 кв. м.по соц найму я одна! Как лучше поступить приватизировать или оставить соц найм?

Квартира в соц. найме. Имеют ли право брать электрики за ремонт в щитке? Отдали 900 руб. соц. найм плачу в расчетке.

Скажите пожалуйста, такой вапрос. Я сирота, получила квартиру сроком на пять лет по заключению типовый договор. Могу ли я раньше пяти лет подать на заключение договора по. Соц найму или же только по истечении пяти лет типовому договору Можно заключить следующий договор соц найм?

Прошу Вас о небольшой консультации, точнее сообщить, что гласит закон в случае, когда есть психически не здоровый брат, который, на данный момент, находиться на лечении в психиатрической больнице. При последней беседе с врачом я услышал слова: глубоко болен, социально опасен. Так же получил от врача рекомендацию начать процесс признания недееспособности брата для помещения его в интернат. Скорее всего, проблем с самим признанием у меня не возникнет, т.к. заявление писать мне, но не с моей подачи. Вопрос в другом: Что произойдет с жилплощадью, в которой прописан брат, я, наша мама и мой отчим в случае признания брата недееспособным и признанием меня его опекуном? Квартира не в собственности, а в соцнайме (соцнайм оформлен на нашу с братом общую маму). По факту в квартире проживает брат, я, моя гражданская супруга (мама скончалась год назад (переоформлением не занимался по объективным причинам), мой отчим имеет временную регистрацию в Санкт – Петербурге и живет в Питере со своей новой семьей (жена и дочка). Т.е. волнует вопрос: будет ли иметь право орган опеки устроить, в той части квартиры, которую занимает брат, общежитие (имеет ли право орган опеки сдать комнату кому то, чтобы вырученные средства от сдачи направить на оплату содержания брата в интернате)? Заранее признателен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение