Как составить акт водителю, оправдывающий повреждение ворот не по его вине?

• г. Курск

Что написать в акте водителю (в свое оправдание,) повредивший ворота, не по своей вине? Охранник сказал заезжать в бокс, а ворота были не полностью открыты. Водитель сдавал задом и не увидел. Вызвали ГАИ, по протоколу водитель не виноват.

Ответы на вопрос (6):

Здесь оправдываться бессмысленно. «Не увидел» – это и есть форма вины.

В акте объяснения не указываются. Ссылайтесь на протокол ГАИ.

Ну в любом случае нужно давить на протокол ГАИ, однако фактор виновности воителя тут имеется, так как он должен был сам все проверить перед заездом в бокс

Ворота были открыты, но не до конца, он их задел крышей прицепа

Так и пишите по вине охранника

Анна, здравствуйте. Объяснение пишут в простой письменной форме, излагая все фактические обстоятельства. Можете указать, что по вине охранника.

С уважением, Дарья Алексеевна