Оформление квартиры на несовершеннолетнего сына после смерти прописанного родителя

• г. Уфа

Можно ли оформить квартиру, в которой был прописан муж (единственный прописанный после смерти мамы) на его несовершеннолетнего сына? Муж умер. Но квартира была в соц найме на маму, которой тоже не стало более 10-ти лет назад. Муж с этой квартирой ничего не делал, не переоформлял, просто был прописан, а сейчас и его нет…

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Олеся!

Шансов на регистрацию ребенка в квартире в данном случае нет, даже в судебном порядке.

Если ребенок в квартире не зарегистрирован - нельзя.

Нет нельзя, квартира является государственной и никакого права Ваш общий сын на неё не имеет раз он не был зарегистрирован в квартире, квартира отойдёт очередникам по договору социального найма.