Транспортная компания готовит иск против заказчиков, отказавшихся от груза

• г. Чита

С Владивостока заказали оборудование. Нам его отправили транспортной компанией. Транспортная компания груз наш потеряла. Выплатили нам страховку. Спустя месяц наш груз нашли. С нашей стороны было отправлено письмо об отказе груза т. к. уже другой транспортной компанией заказали и получили новое оборудование. Теперь транспортная компания хочет подать на нас в суд за не оплату перевозки груза. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (5):

Предоставьте все доказательства по данной ситуации. Предоставить возражение. Если правильно понял там между юр. лицами. Подайте встречный иск "Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 18.03.2023, с изм. от 22.06.2023)

АПК РФ Статья 132. Предъявление встречного иска. Сейчас можно все сделать через интернет портал мой арбитр.

Не имеют права требовать с вас оплаты перевозки груза потому что груз был потерян по вине транспортной компании

Здравствуйте. Подать в суд могут. А вот выиграть вряд ли. Но для более точного ответа надо видеть документы.

В суд подать имеет право каждый.

Права и обязанности сторон договора перевозки грузов указаны в самом договоре. Поэтому возьмите его и изучите. Если самостоятельно разобраться будет сложно - привлеките юриста для изучения договора. Иной подход к вопросу вредит результату. Рекомендую обратиться к юристу на индивидуальную консультацию

Управляющая компания, обслуживающая жилищный фонд, собирается подавать иск в арбитражный суд о взыскании задолженности с администрации сельского поселения, как собственника муниципального жилья, за жилищные услуги, оказанные нанимателям жилых помещений в сумме 1,7 млн. руб. В бюджете поселения, конечно, этих средств нет и никогда не будет, действенных рычагов воздействия на неплательщиков у собственника нет, кроме выселения через суд, но эта мера крайняя. Причём сама УК никак не пытается взыскать задолженность, только оказывает давление на орган местного самоуправления, хотя доля неплатежей нанимателей в общей доле задолженности 10%. Не было ни одного иска в суд общей юристдикции от УК. Основной причиной неплатежей населения, в т.ч. нанимателей, явиляется недовольство деятельностью УК по обслуживанию жилфонда. В настоящее время граждане избавились от УК и создали ТСЖ, но долги остались.

Заказала в интернет магазине фотообои по своим размерам. По прибытии их в наш город у нас уже был сделан ремонт и эти обои решили не выкупать. Теперь магазин грозится подать иск в суд. правомерно ли они поступают?

Сын не платит алименты, бывшая сноха подала в розыск, может ли она подать на бабушку и деда на алименты, мы пенсионеры, помогаем, ежемесячно оплачиваем курсы, танцы?

Навальный намерен судиться с администрацией Петербурга

Юридическая фирма ООО "ОРИОН" из команды "Альянс" Подписаться г. Ростов-на-Дону вчера, 21:36