Транспортная компания готовит иск против заказчиков, отказавшихся от груза

• г. Чита

С Владивостока заказали оборудование. Нам его отправили транспортной компанией. Транспортная компания груз наш потеряла. Выплатили нам страховку. Спустя месяц наш груз нашли. С нашей стороны было отправлено письмо об отказе груза т. к. уже другой транспортной компанией заказали и получили новое оборудование. Теперь транспортная компания хочет подать на нас в суд за не оплату перевозки груза. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (5):

Предоставьте все доказательства по данной ситуации. Предоставить возражение. Если правильно понял там между юр. лицами. Подайте встречный иск "Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 18.03.2023, с изм. от 22.06.2023)

АПК РФ Статья 132. Предъявление встречного иска. Сейчас можно все сделать через интернет портал мой арбитр.

Спросить
Пожаловаться

Не имеют права требовать с вас оплаты перевозки груза потому что груз был потерян по вине транспортной компании

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подать в суд могут. А вот выиграть вряд ли. Но для более точного ответа надо видеть документы.

Спросить
Пожаловаться

В суд подать имеет право каждый.

Спросить
Пожаловаться

Права и обязанности сторон договора перевозки грузов указаны в самом договоре. Поэтому возьмите его и изучите. Если самостоятельно разобраться будет сложно - привлеките юриста для изучения договора. Иной подход к вопросу вредит результату. Рекомендую обратиться к юристу на индивидуальную консультацию

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания, обслуживающая жилищный фонд, собирается подавать иск в арбитражный суд о взыскании задолженности с администрации сельского поселения, как собственника муниципального жилья, за жилищные услуги, оказанные нанимателям жилых помещений в сумме 1,7 млн. руб. В бюджете поселения, конечно, этих средств нет и никогда не будет, действенных рычагов воздействия на неплательщиков у собственника нет, кроме выселения через суд, но эта мера крайняя. Причём сама УК никак не пытается взыскать задолженность, только оказывает давление на орган местного самоуправления, хотя доля неплатежей нанимателей в общей доле задолженности 10%. Не было ни одного иска в суд общей юристдикции от УК. Основной причиной неплатежей населения, в т.ч. нанимателей, явиляется недовольство деятельностью УК по обслуживанию жилфонда. В настоящее время граждане избавились от УК и создали ТСЖ, но долги остались.

Заказала в интернет магазине фотообои по своим размерам. По прибытии их в наш город у нас уже был сделан ремонт и эти обои решили не выкупать. Теперь магазин грозится подать иск в суд. правомерно ли они поступают?

Сын не платит алименты, бывшая сноха подала в розыск, может ли она подать на бабушку и деда на алименты, мы пенсионеры, помогаем, ежемесячно оплачиваем курсы, танцы?

Навальный намерен судиться с администрацией Петербурга

Юридическая фирма ООО "ОРИОН" из команды "Альянс" Подписаться г. Ростов-на-Дону вчера, 21:36

Пожаловаться

Сказочный долбоёб

Это нормальный комментарий от юридической фирмы "Орион" из Ростова-на-Дону?

Здравствуйте! Помогите!17.05.2017 г я заключила договор купли продажи кухонной мебели и аксессуаров на сумму 493000 руб с ООО"кухня под ключ". Оплатила 100% стоимости. Срок доставки назначен на 08.08.2017 г до настоящего времени кухни нет. В декабре писала претензию, ответа не последовало. Кухня готова и находится на фабрике в г. Гродно, но она не проплачена. Как я теперь увидела из отзывов у гендиректора Шалагинова А.С. наработанная схема бросать таких покупателей, как я. На счету фирмы денег нет. Я готовлю иск, опираясь на закон о защите прав потребителя. Не сомневаюсь, что суд встанет на мою сторону, но что мне это даст? Если денег нет у фирмы. Помогите пожалуйста! Может есть какой то рычаг воздействия на этого жулика!

Здравствуйте. Транспортная компания потеряла 1 место груза, личных вещей довольно дорогих, написала претензию на возмещение ущерба но они говорят что по страховке возмещение 600 р. за 1 кг. Это очень маленькая сумма возмещения у меня сумка была на 30 кг и стоимость вещей не менее 40 т. р., там был новый системный компьютерный блог, но подтвердить я это не могу нет документов на него. В общем сумма возмещения ущерба не устраивает, могу ли я подать заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из транспортной компании. Наш клиент в заявке указал вид товара для перевозки моющее средство, а по факту там оказалось химическое горючее вещество, но мы об этом не знали. Мы отправили груз через другую ТК, (как клиенты). При перевозки наш груз повредил рядом лежащий груз. Теперь конечный грузополучатель поврежденного груза, выставил претензию перевозчику, он в свою очередь выставляет ее нам. А мы можем выставить ее своему грузоотправителя? Хотя он является только отправителем, а плательщиком и нашим клиентом является наш получатель?

МИФНС вынесло решение о привлечение юр.лица к ответственности (штраф за не сдачу декларации в срок). Но сдана декларация была в срок. После была подана жалоба в УФНС региона, где жалоба осталась без удовлетворения. Сейчас готовится иск в суд на действия налоговых органов. Прошу подсказать: кем в иске будет являться ИФНС и УФНС - оба ответчиками или кто-то из них третьим лицом?

Я официально делаю банкротство, мне поступил звонок из УЭБ, я не знала и начала с ним разговаривать, и сказала, что на больничном поламала руку платить не чем, что я в оформлении банкротства, а он сказал, что кинет уведомление, в суд, скажите УЭБ может подать на меня в суд, я только 3 месяца не плачу, он из Совкомбанка, просто до своего адвоката, я не дозванилась, вот так и получилось. Спасибо.

Банк хоум кредит грозится подать на меня в суд за не оплату долга в течении 2 месяцев. Кредит брала на 4 года в размере 100 т.р на данный момент нет возможности оплачивать кредит так как временно не работаю. Что будет? И что мне делать?

Компания Заказчик заключила агентский договор на выполнение работ по согласованию установки объекта и получению лицензии с Агентом. Агент неоднократно выезжал в другой город, встречался с руководителями филиала по вопросу подготовки документов для исполнения договора. Документы получены небыли. Прошло три года. На данный момент Заказчик готовит иск на неисполнение договорных обязательств. Подскажите наши действия. Заранее спасибо.

Мы заказали у поставщика (юр.лицо) груз. Поставщик груз отправил через транспортную компанию, транспортная компания часть груза потеряла. Кто должен оставлять претензию? Мы (юр.лицо) или поставщик? Поставщику груз оплачен (по предоплате) в полном объеме). Спасибо.

Требуется юрист для представления моих прав в суде. Я в 2011 году брала кредит в Русском Стандарте (кред карта с льготным периодом). 1,5 года исправно оплачивала данный кредит. За 3 года лимит карты увеличивался несколько раз. Сейчас он равен 600 000. Их мне пришлось снять в 2013 году по семейным обстоятельствам (на лечение ближайшего родственника). Сейчас мой доход снизился, оплачивать данный кредит я, к сожалению, не могу. Ежем платеж = 30 000, из них половина уходит на % банку. Не оплачиваю данный кредит уже более 5 мес. Предполагаю, что в скором времени банк будет готовить иск против меня. От оплаты долга я не отказываюсь, но по 30 000 оплачивать не смогу. В реструктуризации долга мне (устно) отказали. Необходимо полностью погасить образовавшуюся дебиторку и потом подавать заявление в банк о реструктуризации. Хотелось бы получить грамотную консультацию юриста и в дальнейшем воспользоваться его услугами в представлении моих интересов в суде. Хотелось бы оплачивать данный долг уже общаясь с судебными приставами, т.к. на тот момент никаких пеней, штрафов и % по кредиту уже не будет. Да и оплачивать по 30 000 рублей ежемесячно я не смогу.

Транспортная компания привезла испорченный груз, а именно при разгрузке их из авто мне выдали рваные баулы, из некоторых даже вещи вываливались, кроме того повреждена мелкая быт. техника в данном грузе (трещины). Груз мой не упаковали в доп. упаковку, что и стало одной из причин повреждения сумок (как я считаю), а так же "подбросили" мне чужой пакет, соответственно завысив стоимость и вес доставки моего груза.

Акт о приемке не был составлен, т.к. водитель разведя руками "за это не отвечает и акт составляется только на терминале", но есть видео как вываливали весь мой груз из авто.

Есть аудиозапись оформления заявки на доставку с указанием о необходимости доп. упаковки груза и указанием кол-ва мест (сумок) и веса.

Груз был застрахован на несколько десятков тысяч.

Заявка оформлялась по телефону, договор в письменном виде не заключала.

Жалобы мои и претензии транспортная игнорировала и игнорирует.

ТК крупная, работает не только в России.

Хочу подавать в суд нужна помощь как все это оформить на какие законы ссылаться, как добиться компенсации испорченного груза.

Человек проживает в квартире, без прописки. Не является основным плательщиком. Хочет подать в суд на управляющую компанию. Претензия-не правильно начисляемая квартплата.

Дом кооперативный.

Возможно ли это? И если да, то какие документы необходимо подготовить?

Заранее спасибо за ответ!

Подан иск к заказчику который не оплатил сумму поставки а так же пени за просрочку оплаты. Суд иск принял и назначил предварительное слушанье. Ответчик выплатил сумму поставки но не выплатил пени. Как быть истцу? Готовить ходатайство о пересчете размера взыскания? Или же просто в суде заявить о оплате долга?

Квартиранты не платят за жилье (6 месяцев). Я сменила замки, в доме остались кое-какие их вещи. Они хотят подать на меня в суд. Что делать в такой ситуации?

Товарищи юристы Вчера 22 июля я врезался в газелью Было это так-я совершал маневр обгона по средней полосе (дорога без разметки а значит количество полос я выбираю сам, гаи сказали что там их три) впереди меня с обочины стала трогаться газель и совершать маневр поворота на лево не указав поворотника Я подал звуковой сигнал-ноль внимания, тогда заметив, что он не намерен тормозить я начел жать на тормоза плавно, глянул в правое зеркало заднего вида понял, что с права мне не уйти от аварии, тогда я вывернул руль в лево и застопорил тормозные колодки-тормозил юзом.

Но это не помогло, я врезался в левую дверь газели.

Прибывшие сотрудники Гаи сказали, что я виноват. Якобы я выехал на встречную полосу для обгона, так как следы торможения начинаются с полосы встречного движения.

А то, что я хотел избежать более серьёзной аварии не повернув на право их это не волнует.

Теперь я хочу подать иск на гаи о том, что они не правильно оценили ситуацию, в протоколе я написал что полностью не согласен хотя на схеме ДТП поставил свою роспись но ведь схема не отражает весь промежуток времени до аварии во время неё а отражает, что получилось после. Ведь я получился виновник. А мужичек, который был за рулем газели, написал, что он поворачивал не с обочины, а со средней полосы.

Дал в газету объявление о поисках очевидцев не знаю, поможет ли это.

Друзья помогите составить иск в суд.

Роман.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение