Может ли отсутствие оригинала паспорта повлиять на госпитализацию?

• г. Хабаровск

Раньше срока назначили госпитализацию, а паспорт сдала в мфц. Или данные в больнице есть и есть копия паспорта на руках. Могут ли мне отказать в госпитализации без оригинала паспорта?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если у вас замена паспорта, то в МФЦ по вашей просьбе сделают временное удостоверение личности, оно заменит паспорт на это время.

На госпитализацию конечно нужен оригинал документа, подтверждающего личность.

Спросить
Пожаловаться

Могут отказать. Но вы можете обратиться в территориальный отдел МВД, что бы вам выдали временное удостоверение личности, пока паспорт будет находиться в МФЦ. Сам МФЦ временные удостоверения не выдает.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Страховой медицинский полис имеет силу на всей территории Российской Федерации, Федеральный Закон РФ «Об обязательном мед страховании №326-Ф 3.

Также, в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»:

Статья 11. Недопустимость отказа в оказании медицинской помощи

1. Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.

2. Медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией и медицинским работником гражданину безотлагательно и бесплатно. Отказ в ее оказании не допускается.

3. За нарушение предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи требований медицинские организации и медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Нет какого-либо нормативного акта требующего от гражданина предъявлять вместе с полисом паспорт.

Таким образом, Вы имеете право обратиться в больницу с полисом ОМС и без паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы сдавали паспорт для его замены, то здесь все еще проще. Оформите документ в МФЦ или МВД, который временно заменит Ваш паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку (первенец) 1 апреля исполнился 1 год. Мне нужно продлить пособие (путинские). Сегодня у меня не приняли документы т.к. у меня нет оригинала паспорта мужа, только копия. Муж военный, находится в командировке, когда приедет неизвестно. Мне сказали, что для принятия документов нужен либо оригинал, либо копия заверенная нотариусом. Но у меня простая копия. Получается, что за апрель мне ничего не начислять, да и за май до тех пор пока не приедет мой муж. Как быть в такой ситуации?

Добрый день с мужем нет ЗАГСа есть установление отцовства для обновления детских пособий требуют оригинал паспорт но а местонахождение мужа мне не известно что я могу сделать.

На протяжении 2-х месяцов у меня не принимают документы на детское пособие, ребенку почти 3 месяца, просят оригинал паспорта мужа, но муж находится в розыске и неизвестно где. Говорят либо оригинал паспорта мужа, либо развод, либо документ подтверждающий что он находится в розыске, иначе детских не будет. Вместе с документами я предоставила справку из полиции о том что он в розыске, мне все равно ОТКАЗАЛИ ВО ВСЕХ ВЫПЛАТАХ, подскажите что делать, пожалуйста помогите.

Здравствуйте! Мне отказали в справке о составе семьи для получения пособия как малообеспеченная семья. Требуют домовую книгу и оригиналы паспортов всех там прописанных. Оригинал паспорта сестры я предоставить не могу, т.к. она фактически по месту прописки не живет. Куда мне обращаться, посоветуйте.

Ситуация следующая: осужденный хочет заключить брак в колонии. Для этого необходимо свидетельство о расторжении предыдущего брака. По надлежаще оформленной доверенности я обратилась в отдел ЗАГС, но мне отказали в выдаче свидетельства о расторжении брака мотивируя это тем, что обязательно нужен оригинал паспорта доверителя. Насколько правомерны действия начальника отдела ЗАГС?

У меня такой вопрос: нашла выгодное предложение по покупке погрузчика, но есть проблемы с документами. Утерян оригинал паспорта судоходной машины, есть только его копия. Скажите, можно ли его приобрести с копией, поставить на учет и тд? И можно ли будет продать погрузчик? Естественно, чтобы все было на законных основаниях. Заранее благодарю за ответ!

У меня такой вопрос мы приобрели новый автомобиль в салоне и нам дали копию ПТС и сказали что на днях нам отдадут оригинал но оригинал ещё не пришел а сроки поджимают. Хочу спросить кто будет виноват в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья не допустил меня к рассмотрению дела из за отсутствие оригинала паспорта и рассмотрел дело без меня, хотя я явился у меня было водительское удостоверение с собой, да паспорт я забыл. До это другой судья расмотре жалобу без паспорта по ВУ.судья прав?

Скажите как оформить временную регистрацию у хозяина квартиры которую снимаю. Согласие есть-но мы живем далеко и нет возможности предоставить в мфц оригинал паспорта хозяина и письменное согласие нотариально заверенное то как тогда сделать регистрацию? Я в питере они на севере живут. Какие документы потребуют в МФЦ?

Супруг лежит в госпилале с переломом шеи но в сознании и здравом уме. Он лежачий.

Нужно оформить генеральную довереность от него. Но проблема в его паспорте есть только ксерокопия можно ли оформить в присутствии мужа?

У меня не принимают документы на детское пособие, ребенку 2 месяца, просят оригинал паспорта мужа, но муж находится в розыске и неизвестно где. Говорят либо оригинал паспорта мужа, либо развод, иначе детских не будет. Подскажите что делать.

Какой выход? Имею ВНЖ. Хочу подавать документы на гражданство. Отец в Чебоксарах, ВНЖ Санкт-Петербург. Для подачи документов на гражданство требуется оригинал паспорта отца. Он после операции, приехать не сможет. Какие есть варианты, можно ли предоставить нотариально заверенную копию паспорта и справку с поликлиники? Или что то еще?

В ноябре 2022 года приобрела трактор МТЗ 80 по договору купли-продажи у юр.лица. Оригинал ПТС продавец не предоставил, так как оригинал находился на переоформлении в другой организации. В течение месяца нам обещали предоставить оригинал ПТС. До настоящего времени ПТС не предоставлен, т.е. на учет ТС мы е не можем поставить, трактор простоял 7 месяцев без работы. Могу ли я через суд вернуть денежные средства за покупку ТС и взыскать с продавца сумму за моральный ущерб в связи с простоем трактора весь зимний период

Я из города Барнаул, приобрёл новый автомобиль с салоне г. Новосибирска. Оплатил полную стоимость авто 11 марта 2016 года. Составлен предварительный договор купли-продажи в связи с отсутствием оригинала ПТС. Пообещали выдать ПТС через 4,5 дней. Договор оформлен до 31 марта. Забрать автомобиль из салона не могу, проехать надо в другой город за 250 км.Но в виду отсутствия оригинала ПТС я не могу на нём передвигаться. Сегодня 15 апреля и до сих пор документ на автомобиль мне не выдали. Что мне делать?

31 марта 2014 года мною был приобретен автомобиль марки DAEWOO GENTRA 2013 года выпуска в салоне ООО ВолгаАвтоГрад по адресу ул. Историческая д.191, автомобиль мы забрали в этот же день по копии ПТС (т.к. оригинал у них находится в г. Воронеже) и до сегодняшнего дня он стоит в гараже. По условиям договора купли-продажи оригинал ПТС должен быть отдан вместе с автомобилем или в течении 10 банковских дней но у меня его на руках до сих пор нет. Общаюсь я вот уже месяц с руководителем отдела продаж, но она не может мне ничего сказать по срокам предоставления. Автомобиль был приобретён по Автокредиту, т.е. я оплатила КАСКО, уже внесла первый платеж по кредиту но получается что я плачу незнаю за что, т.к. купленным товаром я воспользоваться не могу, ведь без оригинала ПТС автомобиль на учет в МРЭО я поставить не могу. Какие мои дальнейшие действия?

Сколько длится экспертиза в гаи?

Не поставили машину на учет так как нет оригинала ПТС, а дубликат от 2008 года. Купил машину 95 года.

Могу я дать доверенность на получения моей зарплаты другому человеку, так как в данное время нахожусь в другом городе, а зарплату получаю наличными, звонил нотариусу, он говорит, что должны быть оригиналы и моего паспорта и оригинал того человека на которого я хочу оформить доверенность. Возможно ли оформить доверенность, если у меня есть копия паспорта человека, на которого я хочу оформить эту доверенность.

Угнали автомобиль, есть все документы для страховой кроме птс. Возможно уехал вместе с машиной, возможно просто был утерян. При возбуждении уголовного дела о птс не спрашивали, соответственно не было подтверждено его отсутствие. При сборе документов для страховой обнаружилось что птс нет. Есть ксерокопия, заверенная в гибдд. Вопрос 1: надо ли заявлять в овд что птс утерян? Вопрос 2: откажет ли каско (Ресо гарантия) в выплате изза отсутствия оригинала птс?

Как и где узнать кредитная ли машина? Купили вчера 2 х годовалую машину, нет оригинала ПТС, дали дубликат! Пробили ее в ГАИ, сказали чистая! У них ведь нет инфо о кредите!?

Вопрос такой-машина покупалась в салоне в России, первичная регистрация в Казахстане, теперь хочу перегнать обратно и поставить на учет в России. Оригинал ПТС в Казахстане не выдают, Только копию. В России по копии не делают постановку на учет. Что мне можно сделать в таком случае? Заранее спс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение