Раздел детей

• г. Иркутск

С мужем находимся в стадии развода и раздела имущества, с того момента как живём раздельно, добровольные алименты супруг не платит, подала заявление на взыскание, он его отменил. Дети проживают со мной, но забрав машину, супруг лешил возможности младшую возить и забирать из сада. Чего и сам не делает. С детьми не контактирует, ничем не помогает. Как можно лишить его прав, либо ограничить совсем в общении с детьми? Изначально вопрос поднимался о том, чтоб разделить детей по его инициативе. Я от этого отказалась. Старший пойдёт скоро в школу, боюсь что супруг будет встречать после школы и давить на ребёнка морально. Что я могу сделать во всей этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства детей с вами.

Здравствуйте, Екатерина Вам необходимо обратиться за комплексной консультацией к любому из юристов.

В Вашем случае оснований для лишения родительских прав нет

Добрый день! В данном случае нужно подать заявление о взыскании алиментов и определении места жительства детей с Вами. Супруг может подать на порядок общения: детей до 10 лет никто опрашивать не может, поэтому нужно заручиться поддержкой органов опеки, а также образовательных и медицинских учреждений. Лишить или ограничить родительские права на данном этапе будет проблематично.