На сайте мирового суда опубликован судебный приказ. Мне на почту не приходит. Что делать? Как отменить?

• г. Якутск

На сайте мирового суда опубликован судебный приказ. Мне на почту не приходит. Что делать? Как отменить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Для отмены судебного приказа не обязательно иметь его копию, можно указать его дату и номер, отправить возражение.

Добрый день.

Получать его не нужно!

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Доброе утро! Если опубликован текст судебного приказа и есть возможность прочитать в пользу какого взыскателя, по какому договору и за какой период производится взыскание, тогда не теряя время подавайте возражения относительно его исполнения.

На сайте есть вся необходимая информация, можете отменить его