Продажа квартиры с детской приватизацией - обязан ли покупатель выделить доли детям при приобретении нового жилья?

• г. Ставрополь

Продали квартиру где дети имели по приватизации 1/3 доли. На момент продажи дети были совершеннолетними. Обязана ли я при покупке квартиры новой выделять им их доли

Ответы на вопрос (4):

Не обязаны, если дети получили деньги от продажи их долей.

Нет дети не участвовали в покупке новой квартиры. А деньги от продажи квартиры где они имели доли были потрачены на их обучение и проживание в Москве

Если они также являются покупателями новой квартиры - конечно.

Нет, если получили собственники свои деньги за доли.

Если дети были участниками сделки при покупке жилья, то доли у них обязаны быть.