Опасность онлайн обмана - знакомство на сайте превратилось в шантаж и угрозы

• г. Сергиев Посад

Произошла ситуация, познакомился с девушкой на сайте знакомств, было написано в анкете, что ей 19 лет, на странице написано, что ей 18 лет, предложение было следующего характера, обмен интим фото, она почти сразу прислала свои фотографии, которые есть в интернете, я тоже прислал ей фотографии, но так же с интернета, девушка прямо требовала их,потом начала угрожать, что напишет заявление в МВД и разошлет фотографии родственника, в заявлении писала, что ей 15 лет, в переписке этот факт никак не фигурировал

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 163 ук РФ.

Недавно обнаружил, что страница этой девушки была заблокирована (заморожена)

Это мошенники;

не ведитесь на их уловки;