Собрались разводиться с женой, пока в браке, она продала свою машину. Могу ли я анулировать эту сделку?

• г. Иркутск

Собрались разводиться с женой, пока в браке, она продала свою машину. Могу ли я анулировать эту сделку?

Ответы на вопрос (6):

Можете потребовать половину от рыночной стоимости.

Есть срок такому требованию?

Если машина не является совместно нажитым имуществом, то вы не сможете признать эту сделку недействительной.

Машина в браке приобретена. В течении какого времени я могу потребовать свою часть?

Общий срок три года

Нет, но при разводе вы можете указать, что был автомобиль, который был продан как совместно нажитое, но жена не отдала половину денег.