Может ли беременная сотрудница на испытательном сроке быть уволена после перехода на больничный и декретный отпуск?

• г. Магадан

Устроилась сегодня на работу гос. служба, беременная на 21 неделе. В заявлении написала что с испытательным сроком 6 месяцев согласна. Работадателю не сообщила что беременная. С 21 сентября иду на больничный по беременности и родам и далее в декретный отпуск, могут ли меня уволить узнав о моём положении ссылаясь что я на испытательном сроке и сама с ним согласилась?

Ответы на вопрос (1):

Вас могут уволить, так как вы не предупредили работодателя о беременности, а беременным испытательный срок не назначают. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему ЛИЧНО обратитесь.