Исковая давность по выморочному имуществу для госоргана - сроки и особенности случая, когда прошло уже более 25 лет и имущество зарегистрировано у других лиц на протяжении 15 лет

• г. Тверь

Какой срок исковой давности по выморочному имуществу для госоргана?

Если прошло уже больше 25 лет и имущество в собственности зарегистрировано у других лиц уже как 15 лет.

Ответы на вопрос (4):

Применяется общий срок исковой давности 3 года.

С момента как узнал госорган? Или же всё таки они должны были знать об этом и выявлять ещё в то время?

Исковая давность по выморочному имуществу для государственного органа может различаться в зависимости от конкретной юрисдикции, нормативного регулирования и специфики случая. Однако, я могу дать общую информацию по этому вопросу.

Срок исковой давности определяет период, в течение которого лицо, чьи права были нарушены, имеет право подать иск в суд для возмещения причиненного ущерба. Основой для истребования возмещения могут быть различные случаи, включая возмещение убытков от выморочного имущества.

Особенности случая могут включать такие факторы, как вид нарушения, ущерб, масштаб причиненных потерь, особенности правового статуса государственного органа и другие факторы, важные для вашего конкретного случая.

В некоторых юрисдикциях действуют общие сроки исковой давности для государственных органов, к которым применяются принципы общего права. Такие сроки могут колебаться от нескольких месяцев до нескольких лет, в зависимости от страны и типа нарушения.

Однако, при обращении в суд рекомендуется проконсультироваться с профессиональным юристом, так как он сможет дать конкретные рекомендации и провести анализ обстоятельств вашего случая. Юрист сможет оценить применимое законодательство, судебную практику и определить детали сроков исковой давности в вашей конкретной ситуации.

Здесь нужно смотреть ситуацию подробно и устанавливать момент нарушения права. Кроме того, важна сущность иска, который может быть предъявлен. Так что слишком мало информации в вашем вопросе, чтобы ответить однозначно.