Невиновность моего сына в обвинении по делу о повреждении старой машины - недостаток доказательств

• г. Краснодар

Сын 12 лет, шёл с тремя друзьями. Друзья стали обкидывать старую машину камнями. Мой сын пытался их остановить, не смог. Отошёл в сторону от них. Но их видел другой мальчик, который знал только моего ребёнка и поэтому назвал только моего сына. Фотографий и данных камер нам не предъявили. Сын отрицает свое участие в этом. Могут ли только со слов ребёнка обвинить моего сына?

Ответы на вопрос (2):

Нет, на словах мальчика не должно строиться обвинение.

Доказательства учитываются в совокупности