Влияет ли на получение выплат на детей моё бывшее состояние в браке и наличие двух жилья, если я не подавала на алименты для троих детей после развода?

• г. Ростов-на-Дону

Если я в разводе 3 детей на алименты не подавала, у меня есть 2 жилья, могу ли я получать выплаты на детей? Просто когда я была в браке мне отказывали т.к доход мужа был большой и 2 жилья.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Поскольку брак расторгнут, то сведения о доходе бывшего супруга учитываться уже не будут. Соответственно, вполне возможно начисление выплат на детей с учетом Вашего имущественного положения.

Здравствуйте, Выплата может быть назначена семьям со следующим имуществом: одна квартира любой площади или несколько квартир, если площадь на каждого члена семьи – менее 24 кв.м.

Не влияет на получение выплат.