Администрация требует закрыть ларек на земле ИЖС - ИП оформлено, но нужно разрешение на коммерческую деятельность

• г. Кемерово

Мы поставили ларек на земле ижс и открылись. Но не знали, что надо выводить земельный участок под коммерческую деятельность. Администрация просит закрыть ларек. ИП все оформлено. Пока делаются документы может администрация закрыть ларек. Просто мне надо делать платеж в пенсионный и оплачивать патент. А больше дохода у меня нет. Подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Следовать требованиям администрации. Прикрыли коммерческую деятельность, оформили все документы в соответствии с законодательствами и торгуйте дпльше.

КоАП РФ

Статья 8.8. Использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению.

1. Использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием, за исключением случаев, предусмотренных частями 2, 2.1 и 3 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 354-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 0,5 до 1 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.