Можно ли подать документы в центр занятости для моего парня с травмой, если мы не расписаны официально?

• г. Норильск

Мой парень получил травму на свой и получил справку 100, могу ли я в центре занятости подать за него документы (официально мы не расписаны)

Ответы на вопрос (2):

Нарочно принести документы (как курьер) может любой человек и отдать под регистрацию.

*Закон "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от 02.05.06 N 59-ФЗ

Тогда подскажите как ему можно сделать это дистанционно, так он находиться далеко от рядом находящихся мфц и центров занятости?