Возможно ли увеличение алиментов, если мать внебрачного ребенка уже получает 25% от дохода, а у отца есть семья и несовершеннолетний ребенок?

• г. Калининград

Может ли мать внебрачного ребенка подать на фиксированную сумму алиментов если я уже плачу 25% от дохода? И у меня есть семья и ребенок несовершеннолетний!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Да, может подать мать ребёнка на алименты в твердой денежной сумме.

У меня доход 16000 р и есть ребенок в браке! Это может повлиять на отказ в присуждении фиксированной суммы алиментов?

Смотря как вы подготовите свои возражения на исковые требования.

Немножко не понял, можете пояснить?

На исковое заявление матери ребёнка подготовьте возражения. В возражениях указывайте эти обстоятельства.

Скорее наоборот!

Скорее наоборот. Суд может расценивать маленький доход как попытку уменьшить сумму алиментов. И это может стать основанием для принуждения алиментов в твёрдой денежной сумме.