ФНС может исключить ЮЛ из реестра ЕГРЮЛ при наличии огромных долгов перед кредиторами

• г. Санкт-Петербург

Каким образом ФНС могло исключить ЮЛ из реестра ЕГРЮЛ, если у этого ЮЛ огромные долги перед кредиторами..

Решение об исключении юрлица принимает налоговая.

Для исключения нужно

- в течение 1 года не сдавать никакую отчетность;

- в течение 1 года не совершать ни одной операции по счету.

Информация о предстоящем исключении подлежит официальной публикации. Кредиторы имеют право направить заявления (возражения) относительно предстоящей ликвидации в течение 3-х месяцев с даты публикации. При получении заявлений кредиторов или иных лиц решение об исключении не принимается.

Ответы на вопрос (4):

Сделайте запрос и Вам ответят

Добрый день. Спасибо за ответ.

Такие факты есть, ФНС иногда исключает и с долгами, кредиторам нужно было подавать возражения.

Добрый день. Спасибо за ответ.