Как вернуть кредитные средства после расторжения договора с производителем кухни?

• г. Санкт-Петербург

Оформила договор с производителем кухни, с рассрочкой, через банк. На след. День передумала заказывать там кухню. Написала заявление в компанию на расторжение договора по кухне. Говорят, будем рассматривать 30 дней. Платёж за кредит/рассрочку уже нужно платить. После истечения 30 дней, компания производитель кухни вернёт денежные средства, полученные ими от банка на реквизиты которые я им направила или как мне добится чтобы вернуть кредитные средства? В последнем обращении в компанию производителю кухни, мне даже не ответили на моё письмо.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы ответить на Ваш вопрос, юристу необходим анализ подписанных Вами документов.

*Вы можете заказать юридический анализ ситуации в личном чате выбранному юристу (ст.779 ГК).

Стандартно - банк составляет договор так, что платить необходимо по кредиту, независимо от отношений с магазином. Ст. 420 ГК.

Добрый день

1.Вы как потребитель имели право расторгнуть договора в силу ст.32 ЗОЗПП

2.Рассмотрение такого заявления в силу ст.22 ЗоЗПП происходит - 10 календарных дней.

3.Отвечать или нет и удовлетворять ваши требования без суда, добровольно - увы, но это право, а не обязанность и это значит, что вам придется обратиться в суд и по решению суда взыскивать через судебных приставов. Взыскиваете вы вместе с % по кредиту, штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП), но увы - но все это время вы платите кредит самостоятельно.

Добрый день! Не факт что с вами добровольно договор расторгнут. Возвратом кредитных денежных средств и процентов ни производитель, ни банк сами заниматься не будут. Вы должны банку, а не производитель. Пока рассматривается вопрос о расторжении договора кредит оплачивайте. Потом все убытки будете возмещать с производителя.