Права зарегистрированного ИП на отказ от заключения договора с работником и предоставление социальных гарантий

• г. Владивосток

Имеет ли право зарегистрированный индивидуальный предприниматель нанимая работников не заключать с ним договора, не предоставлять ему социальных гарантий как то, оплачиваемый больничный, оплачиваемый отпуск, а также не платить за работника отчисления в соцфонд?

Ответы на вопрос (3):

Не имеет он такого права.

Спросить
Пожаловаться

А как это аргументировать документами закона?

Спросить
Пожаловаться

Нет, это нарушение трудового законодательства. К ИП предъявляются те же требования, что и к юридическим лицам. Можно предложить работникам оформить самозанятость, в этом случае все отчисления делает сам наемный.

Спросить
Пожаловаться

Последовательность заключения договора жилишного соц. найма с администрацией города

И на какую статью ссылаться, что я имею право на осмотр квартиры до подписания договора соц. найма.

Обязание заключении договора соц найма и принуждение заключения договора соц найма жилого помещение одно итоже?

Скажите пожалуйста, кто является уполномоченным органом (в администрации муниципалитета) по проведению торгов по предоставлению права заключения договора аренды земельного участка в соответствии с земельным кодексом РФ? Необходимо ли, чтобы этот уполномоченный был обучен по проведению торгов? Если можно, то укажите ссылку на законодательство. Спасибо.

Какая организация выступает получателем заявления о заключении договора социального найма (на руках имеется 3 бланка заявления - все разные)?

В МФЦ сказали, что заявление с апреля новое, каким документом регламентируется форма заявления? Каким документом регламентируется форма договора социального найма?

Перевод лицевого счета больше не упоминается в заявлении. Каким образом происходит перевод лицевого счета теперь?

Чем отличается государственный жилищный фонд от муниципального?

1.Имеет ли право руководитель заключить договор аренды задним числом? Под какую статью он попадает за это нарушение?

2. Является ли нарушением заключение трудового договора руководителем, который не содержит обязанностей работника? Является ли это нарушением прав работника?

Получил отказ от Администрации района города о заключении договора социального найма.

Причина отказа: В представленных Вами документах решение о предоставлении Вам жилого помещения по договору социального найма муниципального жилищного фонда, не имеется.

Ранее мною от организации было получено жилое помещение в общежитии. После общежитие было передано в муниципальную собственность. В переданной комнате я прописан, но не когда не проживал.

Имея на руках лицевой счет на данную комнату, прописку и копию договора с организацией представившей помещение (орегенал был утерян), могу ли я рассчитывать на заключение договора социального найма с администрацией района в судебном порядке. И какой судебный иск мне нужно подавать.

С уважением, Иван.

Социальные работники отказывают мне в получении удостоверении малолетнего узника фашизма, мотивируя свой отказ тем, будто бы я не предоставил документы... На самом деле, я им все предоставил. Как разрешить данную ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Это конечно хорошо. Только никто ведь не проверяет на каких условиях устраивают на работу... Для того, чтобы получить официальное оформление руководитель или хозяин предприятия предлагает работнику, что будет вычитать с его зарплаты не 13%как положено по закону, а 43%, Т.е. И те % которые долженствующих платить с прибыли предприятия... И никто этого не проверяет и поэтому у нас вся молодёжь работает без трудоустройства и не зарабатывает себе пенсию и нет отчисления в пенсионный фонд.

Каким законом помимо 69 ФЗ регламентируются права, социальные гарантии пожарных. Столкнулись с начальственным произволом. Заранее спасибо.

Месяц назад устроился на работу в частное охранное предприятия, заполнил и подписал договор взяли трудовую книжку. Далее отработал январе две смены и в феврале восемь из девяти, и так уж вышло, что нужно переехать в другой регион об этом за неделю предупредил руководство. Приехал в офис забрал трудавую в которой отсутсвовала запись о приеме, попросил расчитаться со мной как это установлено трудовым кодексом в ответ мне откозали и расчитают через почти месяц! Когда я попросил копию договора, то в ответ снова услышал агрессивный отказ. Подскажите пожалуйста как мне поступить?

Вот уже 10 лет я работаю на ЗАО Владимирское по свиноводству в должности дизенфектор. Работа вредная с ядохимикатами известь, натрий, формалин и др отрава. Дают за вредность молоко и 24 процента вредности к зарплате и всё. Но в ветеринарном законодательстве в разделе дезинфекция так же записано 12 дней дополнительный отпуск и до 6 часов сокращённый рабочий день. На всякие просьбы вернуть нам это отвечают-это не про вас! А уж дать подписать трудовой договор со всеми обязаностими и социальными гарантиями отвеают-вы что самые умные? Писал заявление в городскую прокуротуру с просьбой разобраться, но уже 2 месяца нет ответа. Подскажите пожалуйста что ещё можно сделать. Заранее спасибо!

Я был в спец командировке в республике абхазия с мая по сентябрь в 2010 году по защите интересов РФ,прав и свобод российских граждан хотел воспользововаться соц гарантией по ст 16 п 1 мне отказали почему?

Поступил на работу в Государственное казенное образовательное учреждение Пермского края для детей сирот оставшихся без попечения родителей Пешнигортский детский дом в качестве руководителя физического воспитания, получал социальную гарантия как молодой специалист 2600 рублей и рассчитывал получить единовременное пособие как молодой специалист, но с сентября месяца произошло перенаименование учреждения в Государственное казенное учреждение Пермского края социального обслуживания населения (центр помощи детям оставшимся без попечения родителей г. Кудымкара). в выплатах социальных гарантий мне было отказано. Правомерны ли действия руководителя.

Работодатель не может финансировать социальные гарантии такие как ДМС, фитнес, питание и т.п. ранее указанные в трудовом Договоре между Работодателем и Работником.

Вопрос: как по закону работодателю оформить изменения в трудовом договоре путем их исключения?

Павильон 60 м 2, действующий договор аренды земли с департаментом имущества продленным после 2007 г на неопределенный срок. Наличие этого договора позволило заключить договор с префектурой в 2012 г без проведения аукциона. На сегодняшний день срок действия договора на размещение нто истек. Заключить договор на тех же условиях префектура отказывается, ссылаясь на отсутствие законных оснований, предлагая в этот раз обязательное участие в аукционе. Обоснованы ли действия префектуры, можно ли обязать ее заключить договор в 2015 по аналогии с 2012 г.

Основные проблемы практики применения нормативно правовых актов регламентирующих реализацию социальных гарантий сотрудников овд, помогите пожалуйста.

Как отсудить не приватизированную квартиру у администрации если подавали исковое заявление но проиграли суд. Исковое заявление о перезаключении договора соц. найма. Можно ли по другому сформулировать исковое и как? Дело в том что умерла мать но в квартире была прописана дочь которая долгое время не проживала с ней, а на данный момент проживает и прописана еще и у мужа т.е. фактически у нее две регистрации как быть?

В Письме ФАС РФ от 15.03.2010 N АК/6745 предписана необходимость заключения договора с собственниками дома на размещение рекламы. В указанном Письме ФАС РФ также устанавливает различия между рекламой и вывеской, на размещение последней не нужно согласие собственников и не предусмотрено взимание платы. Является ли название банка на балконе вывеской или рекламой?

Может ли лицо передать другому физ лицо передать право заключения договора по простой письменной доверенности. (интересуют договоры с коммунальными службами)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение