Условия получения оплачиваемых декретных от ООО Вайлдберриз с неофициальным стажем работы

• г. Москва

Вопрос звучит так, работаю в ООО "Вайлдберриз" уже 4 года по договору гпх, 2 недели как устроилась официально. Т.к первые 2 года работала вахтой наездами, далее организация закрыла официальный набор. Недавно появилась возможность трудоустроиться официально в связи с переводом в другой филлиал. И тут случилась беременность, решили рожать. И вот возник вопрос могу ли я расчитывать на оплачиваемые декретные от организации со своим неофициальным стажем работы. И сколько месяцев нужно вообще отработать чтобы получить данную услугу сейчас я на 4 м месяце беременности. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если вы официально трудоустроены бессрочно, то вам положена оплата больничного по беременности и родам, безразницы сколько вы отработаете, значение имеет стаж за предшествующие 2 года, поскольку он входит в расчет выплаты по беременности и родам.

Здравствуйте, а если я предыдущие 2 года работала по договору гпх. Разве это не повлияет? Ведь официальное трудоустройство и гпх разные вещи. Я до этоговычитала на просторах инета и юрист на этом форуме ответил что необходимо быть трудоустроеной как минимум год по тк.