Куда обратиться при назойливых звонках от микрокредитной организации по долгу родственника?

• г. Санкт-Петербург

Мой родственник взял кредит в микрокредитной орг-и. Долг не отдает. Указал мой номер. Теперь мне звонят каждый день, даже в выходные более 10 раз в день. Куда я могу подать жалобу в этой ситуации? Спасибо

Ответы на вопрос (4):

Жалобы на неправомерные действия МФО/МКК рассматривает ФССП.

Можно подать жалобу на действия коллекторов в службу судебных приставов.

Здравствуйте, Полина!

Нужно направить претензию кредитору, где сообщить, что он нарушает закон РФ, потребовать прекратить обрабатывать ваши персональные данные. Также, нужно направить жалобы в Роскомнадзор и прокуратуру, ЦБ РФ.

Жалобы в прокуратуру и ФССП.