Необходимость психиатрического освидетельствования для получения водительских прав - возможность прохождения в частной клинике или только в ПНД

• г. Москва

Был у психиатра для получения справки на водительские права. Однако он отправил на психиатрическое освидетельствование для "показаний (Наличия/отсутствия) к управления транспортными средствами (Гибдд)". Видимо из за того что у меня архивные сведения в пнд с диагнозом f21.8. Но я снят с наблюдения в начале года из за отсутствия сведений в течении длительного времени.

Могу ли я пройти это освидетельствование в частной клинике (Имеющей лицензию на освидетельствования), или только в пнд?

Ответы на вопрос (1):

Только в ПНД, увы.

С уважением.