Возможность выиграть суд и не платить за второй год обучения в институте, где дочь не посещала занятия и не закрыла экзамены

• г. Белгород

Какие шансы выиграть суд у института, в котором дочь училась первый год только, а второй не посещала вообще. И в каждом семестре у неё не закрыты экзамены. За первый год оплачено. А за второй год оплату требуют. Каковы шансы и есть ли они выиграть суд и не платить за второй год?

Ответы на вопрос (5):

Очень хорошие шансы.

Здравствуйте! В Договоре с институтом четко прописано, когда принимается плата за обучение, укажите в возражение эти пункты, не ходила на занятия по уважительной причине (болела, справка) приходила на экзамен, не сдала, пригласили на передачу не пришла. Если студент получил до какого-то определённого момента знания то платить придется, если нет то зависит от решения суда.

Нету шансов никаких, выше люди забыли учесть простое, услуги оказаны в полном объеме, поэтому вы не вернёте.

Если был перевод на следующий курс, то оплата должна была быть.

Если договор стандартный, то платить придется (если не писалось заявление на расторжение договора).

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

*Вы можете заказать юридический анализ документа в личном чате выбранному юристу.

Ваши шансы стремятся к нулю, так как институт выполнял свои обязательства по договору: преподаватели проводили лекции, семинары, экзамены, то что ваша дочь их не посещала - это ее право выбора.