Возможность выиграть суд и не платить за второй год обучения в институте, где дочь не посещала занятия и не закрыла экзамены

• г. Белгород

Какие шансы выиграть суд у института, в котором дочь училась первый год только, а второй не посещала вообще. И в каждом семестре у неё не закрыты экзамены. За первый год оплачено. А за второй год оплату требуют. Каковы шансы и есть ли они выиграть суд и не платить за второй год?

Ответы на вопрос (5):

Очень хорошие шансы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В Договоре с институтом четко прописано, когда принимается плата за обучение, укажите в возражение эти пункты, не ходила на занятия по уважительной причине (болела, справка) приходила на экзамен, не сдала, пригласили на передачу не пришла. Если студент получил до какого-то определённого момента знания то платить придется, если нет то зависит от решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Нету шансов никаких, выше люди забыли учесть простое, услуги оказаны в полном объеме, поэтому вы не вернёте.

Если был перевод на следующий курс, то оплата должна была быть.

Спросить
Пожаловаться

Если договор стандартный, то платить придется (если не писалось заявление на расторжение договора).

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

*Вы можете заказать юридический анализ документа в личном чате выбранному юристу.

Спросить
Пожаловаться

Ваши шансы стремятся к нулю, так как институт выполнял свои обязательства по договору: преподаватели проводили лекции, семинары, экзамены, то что ваша дочь их не посещала - это ее право выбора.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 г я поступила на вечернее но на занятия не ходила т к работала и за все это время в институте не была. Сейчас думаю поступать в другой институт, скажите могут ли возникнуть какие то проблемы с документами?

Я не оплатила второй семестр в институте, но не присутствовала на занятиях весь этот семестр, хочу забрать документы но мне грозят судом. Что делать? Первый семестр оплачен был.

Я не посещала занятия в институте в течении 3 дней, так как потребовали проходить диспансеризацию в поликлинике для сдачи гто, эти дни они не считают пропущенными по уважительной причине в институте, обязаны ли в поликлинике выдать соответствующую справку?

Я беременна учусь на 2 курсе техникума, могу я не брать академический отпуск, а посещать занятие по возможности оставить с кем нибудь ребёнка?

Такой вопрос. Я поступила в универ после высшего на платное. Была на занятиях но на сессию не пошла из-за проблем дома и на летнюю сессию не ходила. Когда хотела забрать документы они сказали. Что я должна оплатить сумму по договору даже если я не ходила и не отдают мой диплом о первом высшем. Имеют от они на это право. Спасибо.

Я не посещала занятия в аспирантуре год, сейчас требуют оплатить за учебу. В дальнейшем, не собираюсь учиться. В договоре есть фраза, что я обязана внести оплату за 10 дней до начала учебы. Я ничего не вносила, занятия не посещала. Как быть?

Отучилась 5 лет на заочном платном факультете, но завалила один дипломный экзамен,, занятия не посещаю так как, не обязательно, пересдача в январе. Сейчас с меня администрация требует оплату за семестр. Имеют ли они право требовать плату за этот период обучения если я не посещала занятия, а только прийду на пересдачу экзамена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: я учусь на третьем курсе, параллельно в этом учебном году поступила на второе высшее в этом же институте. При этом у меня был уже приличный срок беременности. Я заплатила только часть денег за первый семестр, но не посещала занятия буквально с октября, так как тяжело было ездить в другой город каждый день на учебу. В декабре родила и так же не смогла посещать учебу, так как не могла оставить ребенка. Соответственно не сдавала сессию, не платила за учебу. 25.05.15 пришло пришло письмо следующего содержания: (институт) уведомляет Ф.И.О, обучающуюся с оплатой стоимости обучения на договореой основе об отчислении в связи с задолженностью по оплате за обучение. К 08.05.2015 задолженность составляет 11689 рублей.

Вопрос: должна ли я оплатить этот долг? Если я не посещала занятия и даже не сдала сессию. Но так же не уведомила институт о том, что не буду продолжать учебу по каким-то причинам.

Училась очно в колледже на бюджете, потом перевелась в мае на заочное, оплатила май и июнь. В следующем учебном году не посещала занятия, даже в зачетке не перевели на следующий курс. Прошло полтора года, отдадут ли аттестат и нужно ли будет оплачивать обучение, которого по факту не было? В договоре написано что в случае неоплаты обучения - отчисление, но за полтора года меня не отчислили, никаких уведомлений не приходило и не звонили.

Я подал документы в университет и за первый месяц обучения заплатил и не ходил, пришло письмо из суда что бы оплатил год обучения. И у меня даже первая сессия не была закрыта, но я там все равно дальше числился. Обязан ли я платить?

Добрый день! Дочь освободили от физкультуры на пол-года, прописали обязательные занятия ЛФК. ЛФК посещаем. Но преподаватель по физ-ре заставляет посещать занятия, одевать спортивную форму, уверяет, что для неё нагрузки будут минимальными. Скажите правомерны ли действия преподавателя физ-ры?

Поступил в университет на заочное отделение. Установочная сессия прошла, скоро зимняя сессия но так-как график на работе не позволяет то я хотел-бы забрать документы с университета. И хочу знать имею ли я право забрать деньги которые платил за учебу? Спасибо.

Пожайлуста такая ситуация, я в 26.08.2009 года поступила на обучение в техникум Орентир в омской области в городе Калачинске, на заочное отделение, но по семейным обстоятельствам получилось что я только сходила на орг. собрание и больше не ходила т.к. ребенок попал в больницу. Я позвонила в учебную часть где объяснила всю ситуацию и попросила меня отчислить. Но техникум этого не сделал. И по мнению администрации техникума я все 5 лет ходила сдавать сесию. Теперь они подали в суд. за якобы не оплаченное обучение. Подскажите куда мне обратиться суд. приставы арестовали счета куда приходят дет. пособия и пенсия по инвалидности.

Поступила в колледж, на платной основе, оплата производилась ежемесячно, как началась сессия я проходила неделю и перестала ходить, по личным обстоятельствам, при этом с колледжа мне не звонили, не преподаватель, не староста. Через месяц я позвонила сама, сказав, что больше обучаться не буду, на что они мне ответили, что нужно оплатить задолженность за месяц и приехать в колледж с квитанцией. Но к сожалению, на тот момент была вынуждена уехать из города, и сейчас у меня складывается вопрос, имеют ли право потребовать с меня стоимость обучения за все те месяцы, которые я не ходила и имеют ли право удерживать мой аттестат?

У меня такой вопрос, Учусь в не государственном институте, на заочном платном обучении, да данный момент нет средств для оплаты, но позже готов оплатить, так как не первый курс, а мне не дают ни тестов ни чего, плюс к этому грозятся не допустить до сессии, и возможное отчисление, скажите пожалуйста, имеют ли они право и как мне лучше поступить (по мимо оплаты) оплатить готов но позже.

Спасибо!

Здравуствуйте, я бы хотел отчислиться с университета заочное платное отделение. Отходил на пары только одну неделю, на экзамен не явился. Обязан ли я платить университету. Т.к они могут мне не отдать документы, из-за неуплаты.

Оплатила обучение в автошколе Кафс, но потом поняла, что добираться до автодрома очень далеко, хотела рассторгнуть договор и забрать деньги, но мне ответили, что деньги не возвращают... Помогите! Очень обидно! Я ни разу не посещала занятия!

Молодой человек 6 месяцев назад брал деньги в размере 7.000, оплатил 4.000, а половину не оплатил. Ушёл в армию. Прошло время, от них ни слуху ни духу и вот они мне начинают писать, что подадут на него в суд и что девушка, которая вложила свои деньги вместо его, заберет их обратно и долг у него будет расти. Возможность выйграть суд есть? И что будет вообще? Лучше отдать им этот долг или посудиться?

Вечер добрыйю у меня с работодателем заключен трудовой договор номер 3. должностной оклад 50 000 руб. сдельная оплата труда. Но деньги выплачены за один месяц. И два не оплаченых. Так как сроки по выполнению работ просрочены до моего прихода на производство. Хотим подать в суд. каковы шансы выиграть суд?

Меня остановил инспектор дпс в алкагольном опьянение я отказался от освидетельствования медецинского медасмотра на алкоголь остановили двух понятых они подписали пратокол на отказ от освидетельствования медецинского медасмотра на алкоголь. Но я в протаколах не подписывал. Погу ли я как то выйграть суд в счет себя без лишения суда. И взять справку в районной больнице что я был трез пройдя освидетельствования медецинского медасмотра на алкоголь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение