Возможно ли перевести долг неплатившего собственника на его половину при разделе платежных документов в квартире на 2-х владельцев?

• г. Ижевск

Квартира на 2 х владельцев, по 1/2, 1 из собственников не платит, подали на раздел платёжных документов, разделили они долг поровну, и сказали как получим решение на руки надо подавать второй иск чтоб его долг перевели на его половину, это возможно или пустая трата времени?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете взыскать с неплатившего сособственника половину ваших расходов на ЖКУ, которые вы понесли до раздела лицевых счетов.

Да, возможно.

Скажите пожалуйста сколько стоит данный иск?