Возможность отзвать заявление об увольнении при нахождении на больничном и необходимость отрабатывать две недели с ребенком - вопросы и ответы

• г. Абакан

Могу ли я отозвать свое заявление на увольнение и написать новое находясь на больничном. Нужно ли отрабатывать две недели находясь на больничном с ребенком?

Ответы на вопрос (4):

Пока вы не подписали приказ об увольнении, можете отозвать, письменно.

Тут все сложнее. Мне сказали, что отработка начнется после закрытия больничного. Значит мое заявление они не подписали. Я не хочу уже работать в этой организации. Поэтому, и вопрос тогда: обязана ли я отрабатывать две недели, если подам заявление находясь на больничном с ребенком

Здравствуйте.

Зачем отзывать заявление, чтобы написать новое? В чем смысл?

Отозвать заявление можно до окончания срока предупреждения, если работодатель никого не нашел на Ваше место.

Период нетрудоспособности входит в срок предупреждения, поэтому если все две недели будете на больничном, фактически отрабатывать не придется.

С уважением.

Зачем писать новое заявление, когда после подачи первичного у вас началось исчисление 14 дней для увольнения.