Возможно ли начать процедуру банкротства через МФЦ по упрощенке с долгом до 1 000 000 рублей, если дело было ранее закрыто по 46-й статье и затем возобновлено?

• г. Кемерово

Можно ли начать процедуру банкротства через МФЦ по упрощенке с долгом до 1 000 000 руб. если дело было закрыто по 46-й статье, но заново возобновлено

Ответы на вопрос (4):

Нет, нельзя. В законе указано, что все производства должны быть прекращены по п.4 ст.46 ФЗ-229.

Нет, только через суд, так как сумма долга более 500 тыс.

В России процедура банкротства может быть проведена через МФЦ (Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг) по упрощенке для физических лиц с общей суммой долга до 500 тысяч рублей. Если у вас имеется долг до 1 000 000 рублей, возможно, вам потребуется обратиться к арбитражному суду для проведения процедуры банкротства 🤑

Нет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.