Возможно ли через суд вернуть деньги, которые матерью были внесены на квартиру и использованы на покупку дачи без оформления документов?

• г. Москва

Мать четыре года назад, добавила на квартиру денег и дала денег на покупку дачи. Ни каких расписок у натариуса в том числе ни чего не подписывали. Может ли она через суд вернуть эти деньги. Поругались и не общаемся. Перезванивать не надо, я на работе не смогу взять трубку.

Ответы на вопрос (8):

Не сможет.

А если она передавала деньги, через счёт.? Сможет вернуть? Заставит меня суд возвращать деньги?

Не сможет. Есть хитрости юридические, но можно сделать, чтоб суд отказал ей.

Не забывайте читать личные сообщения

Людмила, если переводом, то при правильном ведении дела в суде у нее довольно неплохие шансы были бы, если бы не одно "но" - срок исковой давности. Но суд его сам не применит...

Если деньги передавались наличными, то взыскать их без письменных документов о передаче денег невозможно.

Здравствуйте, если 4-е года назад, то срок для обращения в суд истек согласно ст. 196 ГК РФ, и тем более нужно доказать передачу денег, док. как я понимаю нет.

Не сможет не только по причине отсутствия расписок, а ещё пропуска срока исковой давности.

Тут вопрос вообще в наличии тех или иных доказательств. Как это происходило, может быть, переводом или как?