Туроператор отменил тур за день до вылета - возможность возврата стоимости и требование компенсации.

• г. Санкт-Петербург

Туроператор отменил тур за день до вылета. Путевка была оплачена вовремя. Тур заказывала через фирму-посредника. Этой фирмы были предложены другие варианты, но стоимость этих туров выше и даты не подходят. Как поступать в этом случае? Вернут ли мне полную стоимость за тур? Имею ли я право потребовать возмещения морального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно вернуть двойную сумму и моральный вред.